10 мая 2019

9 мая каждый год в Новофедоровке очень ярко и торжественно встречают праздник Дня Великой Победы. И в этом году, уже по сложившейся доброй традиции двенадцатый год подряд каждое 9 мая в Новофедоровке служат панихиду по всем погибшим воинам Великой Отечественной Войны на братской могиле советских солдат и офицеров. Это летчики, которые в 1942 году сражались за нашу свободу в небе над Новофедоровкой. Панихиду совершил настоятель клирик святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Георгий Дейнес. После окончания панихиды жители поселка и паломники устремились к центральной площади, где прошел торжественный митинг. Среди почетных гостей с приветственным словом к ветеранам, труженикам тыла и жителям поселка выступил клирик храма св. Феодора Ушакова протоиерей Георгий Дейнес. Священник обратился к присутствующим: «Дорогие братия и сестры! Христос Воскресе! Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!
Великой ценою заплатил наш многонациональный народ за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно растить своих детей, радоваться жизни и строить планы на будущее!
Те испытания, которые выпали на нашу страну, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, верующим в Бога и отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ!
Низкий поклон фронтовикам труженикам тыла, всем кто ковал победу в эти трудные дни! Вечная память почившим ветеранам и многая лета всем тем, кто еще жив! С праздником! С Днем победы!» Священник выразил искренние слова благодарности и пожелал крепкого здравия нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Танцами и песнями поздравили ветеранов дети школы-лицея, детского садика. Старшеклассники возложили гирлянду Победы к памятнику воинам-освободителям. По окончании парада жители Новофедоровки приняли участие во всероссийской акции "Бессмертный полк" и прошлись с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. по центральной улице поселка.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова. пгт. Новофедоровка. Сакское благочиние. Максим Пустовый