13 мая 2019

В воскресение 12 мая 2019 года в Неделю жен-мироносиц в храме святого праведного воина Феодора Ушакова отслужили праздничную Литургию и поздравили всех женщин новофедоровского прихода с Православным женским днем.

Божественную Литургию в честь жен-мироносиц возглавил клирик храма протоиерей Георгий Дейнес.

После воскресной проповеди священник  поздравил всех присутствующих женщин с днем жен-мироносиц. В своем поздравлении священник отметил: «Сегодня, пользуясь таким прекрасным моментом, я хочу всем вам, дорогие наши женщины, бабушкам, матерям и даже самым юным прихожанкам пожелать искренней веры, как у этих жен-мироносиц. Хочу пожелать, чтобы ваши сердца всегда наполнялись любовью к людям. Если бы не было любви у жен-мироносец, они бы не пошли ночью помазывать миром тело Христа. Пусть любовь помогает вам в сложные минуты вашей жизни, пусть согревает и ваши души, и души тех людей, которые находятся рядом с вами». Каждой прихожанке отец Георгий подарил по цветку.