23 марта 2018

21 марта 2018 года настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев провел занятие с учащимися 11-х классов Новофедоровской щколы-лицея в рамках ежегодного празднования «Дня Православной книги».

Урок проходил в уютной атмосфере внутреннего убранства Свято-Федоровского храма. Одиннадцатиклассникам отец Алексий рассказал о самой главной христианской книге - Библии. Священник привел 10 уникальных фактов о Библии, которые должны заинтересовать школьников прочитать эту книгу. Чтобы ребятам было нагляднее узнать о важнейших библейских сюжетах, настоятель храма провел экскурсию по храмовой росписи, условно назвав ее «Библия в красках».

В конце занятия выпускники поставили на подсвечник свою первую свечечку, попросив помощи у Бога, помолилившись о своих родных и близких.