19 марта 2018

В восресение, 18 марта воспитанники воскресной школы Евпаторийского Свято-Николаевского собора приехали в п. Новофедоровку, где посетили храм св. прав. воина Феодора Ушакова и музей воинской славы.

Евпаторийцев встретил настоятель Свято-Феодоровского храма протоиерей Алексий Тушев. Священник рассказал юным паломникам историю храма, провел экскурсию по храмовой росписи и ответил на вопросы гостей.

Одной из учениц воскресной школы в честь дня рождения батюшка подарил авторский фотоальбом «Крым Православный», подписав подарочный экземпляр с наилучшими пожеланиями.

После экскурсии и молитвы в храме ребята посетили музей воинской славы Новофедоровки, где услышали увлекательный рассказ экскурсовода Никишиной Т. Н. об истории и воинской славе авиационных полков, дислоцировавшихся на территории Новофедоровки.