День Святой Троицы. Пятидесятница. 2016 год

6 июня / 19 июня 2016 г. Неделя 8-я по Пасхе

День Святой Троицы. Пятидесятница

«В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Многие из народа, услышав сии слова, говорили: Он точно пророк.

Неделя 6-я по Пасхе. О слепом

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Христос Воскресе!

Эта неделя называется «Неделя о слепом». В последнее воскресение перед Вознесением Господа Иисуса Христа всегда вспоминается событие, в котором рассказывается о том, как Господь, проходя мимо слепого человека, слепого от рождества, от рождения своего, его исцеляет.

Ученики спросили: «Кто согрешил? Этот человека сам или его родители?» Господь сказал, что ни он, ни его родители не согрешили, а слепым он родился для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Неделя 5-я по Пасхе. О самаряныне

Христос Воскресе!

Сегодняшний воскресный день, дорогие братья и сестры, посвящен очень знаковой и важной встрече Господа нашего Иисуса Христа и самарянки. Воскресный день и вся неделя, которая будет после этого дня следовать, так и называется – «Неделя о самаряныне».

Неделя 4-я по Пасхе. О расслабленном

Христос Воскресе! Дорогие братья и сестры! Сегодняшнее Евангельское чтение нам очень хорошо знакомо. Это Евангелие всегда читается во время Водосвятного молебна, и повествуется о том, как Господь исцелил человека, который 38 лет безуспешно пытался исцелиться у Святого источника воды.

День памяти Святых жён-мироносиц 2015 год

Дорогие братья и сестры! Сегодня Православная Церковь отмечает день памяти Святых жён-мироносиц, праздник всех православных женщин. Этот день - альтернатива празднику, навязанному коммунистической идеологией в безбожное время – Международному Женскому дню 8 Марта. Праздник жён-мироносиц имеет непосредственное отношение к каждой православной женщине!

Жен-Мироносиц-2 2013 год

Не забудьте поздравить женщин!

Во второе воскресение после Пасхи весь православный мир празднует международный женский день – Жен Мироносиц.

Для многих людей новость о том, что традиционный День женщины приходится не на 8 марта, а на другую дату, является полной неожиданностью. Дело в том, то у каждого праздника есть своя предыстория. Давайте вспомним, в честь какого события Женский день празднуется именно 8 марта?

Жен-Мироносиц 2013 год

19 мая – Международный православный женский день!

Для многих людей новость о том, что традиционный День женщины приходится не на 8 марта, а на другую дату, является полной неожиданностью. У каждого праздника есть своя предыстория. Давайте вспомним, в честь какого события Женский день празднуется именно 8 марта?

Пасха

Христос воскресе! Воистину воскресе!

«На Страстной, среди предпраздничных хлопот, сугубо постились, говели. К вечеру Великой Субботы дом наш светился предельной чистотой, как внутренней, так и внешней, благостной и счастливой, тихо ждущей в своем благообразии великого Христова праздника. И вот праздник, наконец, наступал – ночью с субботы на воскресенье в мире свершался некий дивный перелом, Христос побеждал смерть и торжествовал над нею».

И. Бунин. «Жизнь Арсеньева»

Суть нашей веры.