18 января 2022

17 января 2022 года по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева для учащихся 4-х классов Сакской гимназии №1 им. Героя Советского Союза Г. Д. Завгороднего был проведён практический урок "Внешне устройство и убранство православного храма" в рамках изучения предмета ОРКСЭ курса "Основы православной культуры".

На примере новофедоровского храма преподавателем церковной воскресной школы Максимом Николаевичем Пустовым вниманию ребят был представлен рассказ и экскурсионный показ внутреннего устройства и убранства православного храма, подробно рассмотрены библейские сюжеты элементов росписи, жизнеописания некоторых святых, в том числе святых воинов и св. прав. воина Феодора Ушакова. Ребята активно задавали вопросы и поделились с педагогом впечатлениями после посещения Ильинской церкви г. Саки.

В окончание встречи по благословению настоятеля храма каждому гимназисту Максим Николаевич подарил по иконке с изображением приближающегося праздника Крещения Господня. Преподаватель поздравил ребят и педагога со святочными днями и наступающим праздником Богоявления.