2 апреля 2021

2 апреля 2021 года по благословению настоятеля храма св. прав. воина Фёдора Ушакова клирик храма протоиерей Георгий Дейнес провёл занятие с учащимися 11-х классов МБОУ «Новофедоровская школа-лицей имени Героя России Т.А. Апакидзе» в рамках «Дня Православной книги» на тему: «Библия - свящённая книга трёх религий».

Священник привел 10 уникальных фактов о Библии, которые должны заинтересовать школьников прочитать эту книгу. Чтобы ребятам было нагляднее узнать о важнейших библейских сюжетах, отец Георгий представил презентацию на мультимедийной доске с картинами известных мировых художников на тему «О будном сыне» и «Историю многострадального Иова», а по рядам пустил Библию и Псалтырь. Урок окончился в форме вопроса-ответа. Отец Георгий поблагодарил руководство школы-лицея и преподавателей за приглашение и активное участие в деле духовно-нравственного воспитания подростков.
Следующая встреча священника с выпускниками состоится на Страстной седмице.