22 января 2019

19 января 2019 года празднование светлого праздника Крещения Господня в Новофедоровке началось торжественной Литургией в храме святого праведного воина Феодора Ушакова. При большом стечении прихожан, новофедоровцев и гостей поселка Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Тушев. Во время причастия Святых Христовых Таин к Дарам подошли более 30 воспитанников воскресной школы. После Божественной литургии был совершен чин Великого освящения воды.

Далее, по сложившейся традиции, соблюдаемой уже 12 лет, настоятель храма протоиерей Алексий Тушев, клирик храма протоиерей Георгий Дейнес, прихожане храма, гости поселка, а ткаже председатель Новофедоровского поселкового совета Россоловский Сергей Николаевич с хоругвями двинулись крестным ходом через весь поселок к Черному морю «на Иордан». Все желающие после освящения моря, могли окунуться в освященной морской воде. На побережье для этого были специально оборудованы армейские палатки для переодевания, а в ресторане "Палуба" подготовили пункт обогрева с бесплатным горячим чаем. Также в этот день прямо с пирса курсировал автобус до храма, совершая остановки по пути следования.