21 мая 2019

19 мая 2019 года по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева былаорганизована паломническая поездка в г. Севастополь для воспитанников воскресной школы храма.

В паломнической поездке ребят и их родителей сопровождал экскурсовод - преподаватель Закона Божьего Максим Николаевич Пустовый. Дети и взрослые посетили один из самых древних крымских пещерных монастырей в честь святого священномученика Климента Папы Римского (г. Инкерман), познакомились с его историей, посетили древние пещерные храмы, помолились у главной святыни обители – частицы нетленных мощей свт. Климента. После посещения обители, юные новофедоровские паломники на автобусе прибыли на площадь Захарова к Северной бухте, затем на теплоходе отправились на прогулку по бухтам Города-Героя. С борта экскурсионного катера ребята увидели главные достопримечательности Севастополя, боевые и вспомогательные корабли Черноморского Флота, услышали историю героического прошлого южной морской крепости России. На обратном пути ребята задавали интересующие вопросы преподавателю, играли в интеллектуальные игры. Школьники и их родители поблагодарили настоятеля храма св. Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева и директора новофедоровской воскресной школы Ирину Юрьевну Тушеву за организацию познавательной и интересной паломнической поездки по святыням и достопримечательностям г. Севастополя.