25 октября 2019

24 октября 2019 года в посёлке Новофедоровка состоялось радостное и долгожданное событие - торжественное открытие нового дошкольного образовательного учреждения «Сокол».

В мероприятии приняли участие: заместитель председателя совета министров Республики Крым Пашкунова Алла Николаевна, заместитель председателя совета министров РК Кабанов Евгений Константинович, Министр архитектуры и строительства РК Храмов Михаил Михайлович, депутат Государсвенного Совета РК Тихонов Сергей Анатольевич, и.о. главы администрации Сакского района Саннэ Олег Николаевич, глава администрации пос. Новофедоровка Россоловский Сергей Николаевич и настоятель храма св. прав. воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев.

После традиционного перерезания красной ленточки высокие гости, жители поселка, дети и их родители направились в актовый зал. По ходу праздничного концерта подготовленного сотрудниками сада, родителями и детьми, среди прочих, с праздником открытия присутствующих и всех новофедоровцев поздравил настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова. Священник отметил тесное сотрудничество детского сада с приходом св. Феодора Ушакова. Почти каждый месяц духовенство проводит совместные мероприятия с детьми, детская воскресная школа представляет для деток сада тематические концерты посвященные Пасхе и Рождеству Христову, дню святого Николая. Детсадовцы регулярно посещают с экскурсией храм и церковную библиотеку. Раз в год дошкольники с согласия родителей приходят все вместе в храм для причастия. Отец Алексий поблагодарил представителей власти, сотрудников детского сада и их родителей за совместный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

После окончания торжественного мероприятия зампред Совета Министров РК Пашкунова Алла Николаевна посетила  храм св. Феодора Ушакова, где настоятель провел ей небольшую экскурсию.