12 февраля 2020
8 февраля 2020 года по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в МБОУ «Сакская школа № 1 им. Героя Советского Союза В.К. Гайнутдинова» г. Саки прошел II зональный этап телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины». В конкурсе приняли участие 11 команд из разных уголков Республики Крым. По благословению настоятеля храма святого Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева в составе сборной Команды Сакского района в игре «Зерно Истины» приняли участие воспитанники Новофедоровской Воскресной школы - Пионткевич Екатерина и Пионткевич Александра. В результате проведённых брейн-рингов несколько команд были отобраны для участия в Республиканском телевизионном конкурсе. Сборной Сакского района была присуждена номинация «Лучшая командная игра».