22 октября 2019

19 октября 2019 года по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева преподаватель новофедоровской православной воскресной школы Максим Николаевич Пустовый провёл для учащихся и учителей школы № 40 г. Симферополя познавательную экскурсию по внешнему и внутреннему убранству новофедоровского храма. 

Преподаватель доступно и интересно рассказал детям о истории и особенностях византийской росписи, житии св. Феодора Ушакова, поведал о клиросном пении и чтении, а также о священнодействиях, которые происходят в алтаре при закрытых Царских вратах. Завершил свой рассказ Максим Николаевич  внутренним и внешним устройством православной церкви на примере храма святого Феодора Ушакова. По ходу урока дети внимательно слушали педагога, а после задавали массу интересующих вопросов.

Настоятель храма протоиерей Алексей Тушев подарил детям и их наставникам по иконке с изображением св. Феодора Ушакова, а также православный календарь на 2020 год. Священник пожелал ребятам доброго здоровья, отличной учебы, а педагогов поблагодарил за активное участие в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова. пгт. Новофедоровка. Сакское благочиние. Максим Пустовый