1 апреля 2019

27 марта 2019 года Святая Церковь чествует память святого преподобного Венедикта Нурсийского (543г.). В среду 3-й седмицы Великого поста в храме святого праведного воина Феодора Ушакова были отслужены Часы, Изобразительные и Вечерня в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров. Богослужение возглавил клирик храма протоиерей Георгий Дейнес. В своей проповеди священник отметил: «Очень часто вместо греха мы гневаемся на грешника, вместо греха мы зачастую гневаемся на Бога! Пост – это не диета, пост – это время покаяния, время стяжания своих страстей, время, когда мы обязаны обратиться с словом доброты и тепла не только к своим близким, но и к окружающим и, самое главное – нуждающимся людям».

Фото: Дейнес Сергей.