С Праздником Богоявления!

Дата публикации: 30.01.2023

9 января в Праздник Богоявления настоятель храма с помощниками раздали 200! бутылок со святой водой пациентам стационара и медицинским работникам в Сакской районной больнице.

Одни прикованы к постели, другие прикованы к тем, кто прикован к постели и поэтому не могли прийти в храм за водой.

Все были рады, многие счастливы, а некоторые даже плакали, когда получили святую воду и порцию освежающих крещенских брызг (капель). Всем подняли настроение, а значит приблизили выздоровление!

Спасибо Павлу и Валентине Юрьевне за 2-х часовую работу во славу Божию!

С Рождеством Христовым!

Дата публикации: 30.01.2023

Настоятель храма протоиерей Алексий с благочинным о. Иоанном поздравили с Рождеством детей (26 человек) и персонал в районной больнице.

Благословили деток на скорейшее выздоровление, подарили сладкие подарки, иконы и журналы "ОСТРОВОК СПАСЕНИЯ". Не остались без подарков и медицинские работники учреждения.

Преосвященнейший Каллиник епископ Бахчисарайский возглавил праздничную Божественную литургию в день престольного праздника в храме св. Феодора Ушакова

Дата публикации: 17.10.2022

15 октября 2022 года по благословению Правящего архиерея Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Главы Крымской митрополии Преосвященнейший Каллиник епископ Бахчисарайский возглавил праздничное богослужение в храме святого праведного воина Феодора Ушакова посёлка Новофёдоровка Сакского района в день престольного праздника. Преосвященному сослужил благочинный Сакского церковного округа протоиерей Иоанн Пристинский, настоятель храма протоиерей Алексий Тушев, духовенство благочиния и гости в священном сане. По окончании архиерейского богослужения при большом стечении прихожан и паломников был совершен крестный ход. После проповеди и возглашения многолетия Преосвященнейший Каллиник преподал всем собравшимся архиерейское благословение.

День знаний в Новофёдоровской школе-лицее им. Героя России Т. А. Апакидзе

Дата публикации: 1.09.2022

1 сентября 2022 года настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев п. Новофедоровка принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в Новофедоровской школе-лицее имени Героя России Т. А. Апакидзе.

Священник зачитал напутственное слово Высокопреосвященнейшаго Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского на начало нового 2022/2023 учебного года. Отец Алексей поблагодарил руководство школы за многолетнее и тесное сотрудничество в деле духового и нравственного воспитания детей. Поздравил и благословил всех учащихся, родителей и учителей перед началом учебного года.

Священнослужитель Сакского благочиния принял участие в августовской конференции педагогических работников г. Саки

Дата публикации: 1.09.2022

30 августа 2022 года в актовом зале Сакской музыкальной школе им. Ю. Богатикова прошла ежегодная городская августовская конференция руководящих и педагогических работников образовательных учреждений города. Августовская конференция – это многолетняя особая традиция, которая направлена на обмен опытом между представителями учреждений образования и повышению квалификации педагогов. В работе конференции приняли участие председатель Сакского городского совета Шпарëв Андрей Николаевич, глава администрации города Александр Овдиенко, начальник городского отдела образования Кузова Лилия Алексеевна и клирик храма св. Феодора Ушакова диакон Максим Пустовый, педагоги, воспитатели и преподаватели. Отец Максим зачитал слово Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, Главы Крымской митрополии на начало нового 2022/2023 учебного года, пожелал помощи Божией и успехов на...