21 декабря 2018

Поздравление школьников началось с вступительного слова директора воскресной школы Ирины ЮрьевныТушевой. Для ребят школы-лицея юные артисты спели тропарь свт. Николаю и праздничные песни, разыграли небольшую поучительную сценку, показали хореографическую постановку, а также в стихотворной форме рассказали школьникам о праведной жизни самого любимого детского святого.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова прот. Алексий Тушев поздравил детей и напомнил, что пример послушания, смирения и труда надо брать именно с православных святых, ярким примером которых является св. Николай Чудотворец. Каждому ребенку и преподавателю батюшка подарил иконку с изображением святого и шоколадку. Мероприятие закончилось аплодисментами в адрес юных артистов.