19 декабря 2017

19 декабря 2017 года по благословению настоятеля храма святого прав. в. Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева, воспитанники воскресной школы поздравили учащихся Новофедоровской школы-лицей с праздником святого Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.
Для ребят школы-лицея юные артисты разыграли небольшую, но поучительную сценку, спели песни, а также в стихотворной форме рассказали школьникам о праведной жизни самого любимого детского святого – святителя Николая.
Отец Алексий поздравил детей и напомнил, что пример послушания, смирения и труда надо брать именно с православных святых, ярким примером которых является сам св. Николай Чудотворец. Каждому ребенку и преподавателю батюшка подарил иконку с изображением святого и шоколадку. Мероприятие закончилось аплодисментами в адрес юных артистов. Школьники пригласили ребят из воскресной школы прийти на Рождественские празднования.