12 апреля 2018

10 апреля 2018 года в Светлый Вторник в храме святого праведного воина Феодора Ушакова была отслужена праздничная Литургия в честь иконы Божией Матери «Иверская".

Литургию и крестный ход возглавил клирик храма св. Феодора Ушакова протоиерей Георгий Дейнес. Сослужил отцу Георгию священник Джанкойского благочиния протоиерей Иоанн Готка.   Перед проповедью протоиерей Георгий зачитал Пасхальное послание Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, благословил и поздравил новофедоровцев с праздниками.

Знаменательным событием богослужения  стало совершения Таинств Исповеди и Причастия над воспитанниками ГБОУ «Чеботарской Специальной школы-интернат».