10 мая 2018

2 мая 2018 года по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева состоялась паломническая поездка в г. Бахчисарай для воспитанников воскресной школы храма.

В паломнической поездке ребят и их родителей сопровождал экскурсовод - преподаватель Закона Божьего Максим Николаевич Пустовый. Дети и взрослые посетили самый большой крымский печерный монастырь в честь Успения Пресвятой Богородицы, познакомились с его историей, помолились у главной святыни обители – Мариампольской (Бахчисарайской) иконы Божией Матери. После посещения монастыря новофедоровские паломники увидели главные достопримечательности города Бахчисарая, услышали его историю. В заключении поездки для ребят была организована экскурсия в Бахчисарайский парк миниатюр.