18 апреля 2019

17 апреля 2019 года в Новофедоровской школе-лицей имени Героя России Тимура Апакидзе состоялся конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины" среди 4-х классов. Конкурс прошел на базе изучения школьниками в 4-х классах ОРКСЭ модуля основ православной культуры. От каждого класса определили по 7 участников самых подготовленных игроков. Игра началась с выступления ведущей и организатора школьного конкурса, преподавателя ОРКСЭ Побережной Светланы Петровны. В качестве жюри был приглашен настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Олеся Владимировна Пензуткина. Ребята внимательно слушали вопросы, активно обсуждали задание и давали верные ответы. В итоге все команды сыграли с победным счётом. Лучший результат показала команда 4-б класса. Отец Алексей отметил слаженную игру ребят, хорошие знания и желание побеждать. Лучших игроков священник отметил грамотами и подарил познавательный журнал «Православный Крым», а педагогов поблагодарил за духовное и нравственное воспитание детей.