Радио "Спутник" в Крыму. Развитие православного паломничества и туризма в Крыму.

Дата публикации: 9.10.2019

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря руководитель паломнического отдела епархии, настоятель храма святого праведного Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев принял участие в прямом эфире радио «Спутник в Крыму», посвященном православному паломничеству и туризму и тому, как развивается это направление в Крыму.

Прихожане и духовенство храма св. Феодора Ушакова поздравили Директора воскресной школы матушку Ирину Тушеву с Днём Ангела и Днем рождения

Дата публикации: 9.10.2019

6 октября 2019 года в храме св. Феодора Ушакова настоятель храма протоиерей Алексий Тушев возглавил Божественную Литургию. После завершения богослужения и проповеди клир и прихожане храма поздравили матушку Ирину Тушеву с прошедшими Днем Ангела и Днем рождения, пропели «Многая лета», подарили цветы и пожелали крепкого здоровья, духовного возрастания, а также помощи Божией во всех добрых и нужных начинаниях.

Священник поздравил с Днём учителя педагогов Новофедоровской школы-лицей имени Героя России Т.А. Апакидзе

Дата публикации: 9.10.2019

4 октября 2019 года в Новофедоровской школе-лицее имени Героя России Т. А. Апакидзе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя.

Педагогов школы-лицея поспешили поздравить ученики первоклассники, выпускники, родители учащихся, глава Новофедоровской администрации Сергей Николаевич Россоловский, а также настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев. В знак благодарности священник подарил педагогам книги Нового Завета, Православные календари на 2020 год, иконы св. Феодора Ушакова и поездку в горный мужской скит святой великомученицы Анастасии Узорешительницы (Бахчисарайский район). Отец Алексей поблагодарил преподавателей за тесное сотрудничество в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся нашей школы!

День знаний в Новофёдоровке

Дата публикации: 5.09.2019

2 сентября настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в п. Новофедоровка принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в Новофедоровской школе-лицее имени Героя России Т. А. Апакидзе.

Священник напомнил присутствующим на мероприятии учителям, родителям и школьникам о Договоре между Министерством образования и науки Республики и Крым и Симферопольской и Крымской епархией о совместной деятельности в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество со школой-лицеем и благословил всех на предстоящий учебный год.

Престольный праздник в Новофёдоровке

Дата публикации: 6.08.2019

18 священнослужителей из разных уголков России и около трехсот православных христиан молитвенно почтили память святого праведного воина Феодора Ушакова, в честь которого освящен наш храм. В 2001 году состоялась его канонизация и вот уже 18-ый раз Церковь торжественно чтит это событие. Адмирал Ушаков не проиграл ни одного сражения, ни один его матрос не был взят в плен. Именно благодаря его блистательным победам в конце 18 века Крым окончательно вошел в состав России! Святой праведный воин Феодор моли Бога о нас!

Выпускной вечер в Новофедоровской школе-лицее имени Героя России Т. А. Апакидзе

Дата публикации: 26.06.2019

Около 10 лет существует добрая традиция в нашей школе. Выпускники перед вручением аттестатов приходят в храм на благодарственный молебен и за благословением на взрослую и самостоятельную жизнь. Ребят никто не заставлял, это было их добровольное желание. Я благодарен им за их смелый поступок, ведь переступить порог храма дано не каждому человеку. Многие из выпускников молились в храме в первый раз в своей жизни и теперь, даст Бог, не последний. Первый шаг в храме - самый важный. И я рад, что ребята сделали этот шаг в такой торжественный и радостный день, в День Всех Святых! Господь, да благословит вас, выпускники 2019, на долгую и счастливую жизнь! P.S. Каждый выпускник и преподаватели получили подарок (Евангелие, книгу "Православный Крым", икону святого воина Феодора Ушакова Непобедимого и Православный календарь на 2019 год).